Криомассаж и криотерапия

Недавно я ходила на очень интересную для себя процедуру — криомассаж, ну или если проще, то криотерапия.

Ее обычно делают в дополнение к другим уходовым процедурам, но можно сделать и отдельный курс только криомассажа.

Сейчас достаточно проблемно найти салоны, которые работают с жидким азотом, но я нашла и очень этому рада.  Делюсь — это салон «Мир красоты и здоровья» , который находится между Шаболовской и Тульской.

Так вот, теперь про саму процедуру:

в первые разы она длится мало — 5-7 минут, но с каждым разом время увеличивается и на последних сеансах уже составит 15-20 минут.

Действие: холод от жидкого азота сужает сосуды, а после, при комнатной температуре, они расширяются обратно. Этот процесс ускоряет регенерацию тканей, усиливает кровоток и обменные процессы в коже, клетки активнее насыщаются кислородом и быстрее обновляются. Еще криомассаж может помочь от отечности и для купирования воспалительных процессов.

Массаж проводится палочкой около 30 см с ватным тампоном на конце. Врач макает ее в термос с жидким азотом, а потом быстро водит ей по массажным линиям. Температура соприкосновения жидкого азота с лицом около -80 градусов. На проблемных участках тампон могут задержать на пару секунд для более сильного воздействия. Кстати, криотерапия головы проводится по такой же схеме (тампонам водят вдоль проборов волос). Для хорошего эффекта нужно 10-12 процедур с перерывом в неделю.

Что ожидать от процедуры: сразу после процедуры ваше лицо будет немного красным, но краснота полностью спадет через минут 30. А через несколько дней кожа может немного шелушиться.

Мне в целом процедура понравилась. Думаю над курсом. После одного раза хорошо ушла отечность и стал лучше цвет лица.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *