Удивительная селагинелла и крем для век DadoSens ExtroDerm

А вы что-нибудь слышали про такое растение, как селагинелла? 

Я вот раньше не слышала, но недавно начала пользоваться кремом для век  DadoSens ExtroDerm и увидела ее экстракт в составе. Решила поподробнее прочитать про нее и вот, что нашла.

Оказывается, что это растение представляет собой что-то среднее между мхом и папоротником. И растет, в отличие от большинства своих северных собратьев в Индии, на Филлипинах и в Китае. В традиционной Китайской медицине Селагинелла уже давно применяется при болезнях печени, как жаропонижающее и очищающее организм средство. А по последним исследованиям — она может помочь при борьбе с раковыми клетками некоторых видов.

В этом уникальном растении содержатся редкие виды флавоноидов, защищающие кожу от ультрафиолетовых лучей, уникальные лигнины, полисахариды, жирные кислоты.

Экстракт селагинеллы при добавлении его в косметику помогает глубоко питать, увлажнять и восстанавливать кожу лица. Так же замечено антиоксидантное воздействие, которое сможет предотвратить разрушение клеток и  замедлить процесс старения. А еще он наполняет кожу энергией и жизненной силой.

Не плохо для одного растения, правда?

Теперь немного расскажу о креме для век DadoSens ExtroDerm. Мне он понравился и это один из немногих кремов для век, на который у меня нет аллергии и он не вызывает излишней отечности. Я его стараюсь наносить два раза в день — утром и вечером.

Крем не содержит синтетических отдушек и красителей, консервантов, парафина, силикона, ПЭГ и животных экстрактов. Производитель рекомендует его для сухой и чувствительной кожи.

Тут сделаю ремарку, что у DadoSens, очень много продукции для чувствительной кожи, атопиков, гиперчувстительной кожи, а так же других дерматологических проблем. Вся косметика натуральная и производится в Шварцвальде.

Теперь о результате: сразу после нанесения крема я заметила уменьшение темных кругов под глазами. После двух недель постоянного применения стало меньше мелких морщинок вокруг глаз. Поэтому с удовольствием продолжу его использовать.

Стоимость крема не кусается — около 1300 руб за тюбик в 15 мл. Расход очень экономный. Думаю, что на полгода такого тюбика точно хватит.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *