Обзор порошка Ecover Zero Non-bio

Я сейчас тестирую не только экокосметику, но и средства для уборки и стирки. В ближайшее время обо всем напишу. Но начну все-таки со стирального порошка. Порошок Ecover Zero non-bio — это мой первый опыт с экосредствами для стирки.

Вот краткая информация о них от компании:

В 2009 году Ecover представил миру плод своих многолетних поисков и разработок -биологические моющие субстанции (био-ПАВ). Производятся эти чудо-вещества экономящим энергию «зеленым методом» из сахара, дрожжей и рапсового масла. Процесс проходит в специальном биореакторе, с применением биохимических процессов, при низких температурах и с очень небольшими энергозатратами.

Получаемые таким образом поверхностно-активные вещества не только экологичны, но и суперэффективны, нетоксичны и биоразлагаемы. И плюс к этому всему имеют противовоспалительные и бактерицидные свойства.

Для меня было важно, что линия Ecover Zero не содержит хлора, фосфатов, парабенов, оптических отбеливателей и других подобных вредных веществ.

А еще Линейка ECOVER ZERO одобрена Ассоциацией аллергологов Великобритании и рекомендована для младенцев и людей с чувствительной кожей. У продуктов линии нет запаха и она подойдет аллергикам и астматикам.

Теперь о моем личном тестировании порошка.

Мне очень понравилось то, как он открывается -удобно насыпать и не просыпается мимо.

Я покажу на двух примерах. Отмечу сразу, что стирала вместе на стандартной программе для хлопка с температурой воды 30 градусов.

Первый — носки. Специально походила в них по раздевалке в бассейне, поэтому результат соотвествующий.

Вот изначальное состояние:

А вот результат после стирки и сушки:

А вот Мишина майка в конце дня (это не самый ужасный вариант, бывает хуже, но хуже бывает редко). В верхнем углу — пятно от черники (а она очень плохо отстирывается, особенно, если стираешь уже засохшее пятно), ну и стандартные пятна после еды.

После стирки майку только сушила и не гладила. Результат идеальный.

В общем, мои опасения, что экосредства для стирки могут не справится с загрязнениями или быть слабее обычных порошков развеялись. Еще в ближайшее время протестирую жидкое средство для стирки Ecover Zero и напишу о нем.

Стоимость около 500 руб за упаковку в 750 грамм. Приобрести порошок можно по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *