Как привести в приличный вид домашний цветник

К сожалению, садовод из меня так себе и в последнее время количество домашних растений у меня не очень большое, да и времени за ними ухаживать мало. Но недавно обстоятельства заставили заняться цветами и хочу поделиться некоторыми наблюдениями о том, как можно быстро реанимировать свой цветник.

Секрет прост:

Чтобы все росло, а если начало загибаться, то очнулось и ожило — можно аккуратно удобрить растения.

У меня не так давно кошка скинула цветок на пол, да так, что горшок лопнул, а сам цветок попытался загнуться. Но я ж не хотела сдаваться без боя и взяла для его реанимации:

  • новый горшок большего размера (предыдущий был ему немного тесноват)
  • универсальную землю для пересадки
  • клеенку и газет (подстелить во время пересадки, чтобы не испачкать всю квартиру)
  • и универсальное удобрение «Россинка»

Вот вид пострадавшего:

Я его отмыла, подрезала, пересадила, а после пересадки — полила удобрением. Кстати, расход удобрения очень маленький — всего около колпачка на литр воды. Так что хватит его думаю, что минимум на год для моей домашней грядки. Чтобы не было вопросов — брала «Россинку» по этой ссылке.

Про него хочу рассказать поподробнее. Первый раз я полила сразу после пересадки, а потом удобряла еще раз в неделю. Прошло 3 недели и я вижу, что желтизна с листьев ушла, а еще стали наклевываться новые побеги, которые скоро прорастут.

Видя такой хороший результат, заказала еще удобрений старшему поколению для огорода — они как раз ведут активную борьбу за урожай.

А с остальные растения тоже не остались в стороне. Их я не пересаживала, а чуть подсыпала новой земли сверху в горшки и тоже удобряю раз в неделю 3 недели. Они тоже ответили благодарностью и пошли в активный рост.

А у вас есть лайфхаки по уходу за растениями? Пишите в комментариях или мне на почту.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *