Испанский бренд MartiDerm вышел на российский рынок

1 августа я побывала на пресс-завтраке посвящённом выходу на российский рынок испанского дермокосметического бренда MartiDerm, который уже более 60 лет специализируется на ампульном уходе. На сегодняшний день MartiDerm представлен более чем в 33 странах мира. На мероприятии мне удалось попробовать на себе экспресс-уход от Анны Голуб — ведущего косметолога и тренера компании COESTE, которая представляет MartiDerm в России. И могу сказать, что ампулы работают — после процедуры кожа засияла и вид был отдохнувшим.

А теперь, как и обещала в инстаграме, поподробнее расскажу про бренд и про уникальные компоненты в составе ампул.

Итак, конечно, MartiDerm не ограничивается только ампулами, а еще и производит сопутствующий уход: мицеллярную воду, пенки для умывания, маски для лица и т.д. Но все-таки самый интересный продукт — это ампулы.

Ампулы производятся уже с 1989 года, а состав основной сыворотки был создан еще в 1952 году основателем бренда Джозефом Марти.

Пожалуй, самый интересный компонент сыворотки в ампулах — это протеогликаны.

Протеогликаны — это макромолекулы естественного происхождения способные восстанавливать клетки эпидермиса и способствовать клеточному метаболизму соединительных слоев кожи. Восстанавливая функции кожи, механические свойства и физиологический внешний вид.

Для наибольшей эффективности ампул, кроме протеогликанов, в состав включен еще очищенный витамин С. Каждый вид ампул так же дополнен другими эффективными компонентами и витаминами в зависимости от потребностей кожи.

За счет высокой концентрации активных ингредиентов, которые быстро проникают в кожу достигается практически мгновенный эффект после применения.

Все виды ампул, кроме ночных, дают такие эффекты: повышают полиферацию клеток, повышают “оборот” жирных кислот, дают противовоспалительный эффект, ускоряют процессы заживления, повышают связь клеток с внеклеточными компонентами вокруг них, регулируют содержание жидкости в соединительном слое и способствуют удержанию влаги, обладают выраженным антиоксидлдантным эффектом, наполняют кожу сиянием и жизненной силой.

Немного выделяется только один вид ампул с кислотами NIGHT RENEW НОЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ. Они способствуют обновлению, увлажнению и восстановлению кожи ночью. Их формула с эффектом мягкого пилинга на основе 10% α-гидроксиды (растительного происхождения), 5% Морской коллаген, 0,5% Гиалуронова кислота с низким молекулярным весом обеспечивает мягкую эксфолиацию и очищение внешнего слоя кожи. Да, обращу ваше внимание, что после таких ампул защита от солнца для лица в дневное время должна быть не меньше SPF 30.

Плюсы использования ампул в том, что их можно использовать как на постоянной основе, так и курсами. Каждую ампулу нужно использовать за 24 часа (после этого она теряет свою эффективность, а после вскрытия необходимо хранить в холодильнике).

Кстати,  я решила потестировать на себе ампулы и в ближайшее время напишу о впечатлениях об использовании ампул курсом и о их воздействие.

 А еще мне очень нравится философия бренда. В 2016 MartiDerm получил патент на философию ухода за кожей SmartAging. Она призывает начать уход за кожей с улавливания ритма жизни и встраивания в него практики ухода за кожей не более 15 минут два раза в день. Марка призывает прекратить борьбу с возрастом, ведь возраст — это не только морщины, это опыт, знания и впечатления, свидетельства которых и несет в себе кожа. Вместо агрессивной борьбы предлагается профилактика преждевременного старения и забота о здоровье кожи. SmartAging помогает восстановить, улучшить и поддержать естественную красоту кожи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *