Процедуры красоты: как убрать двойной подбородок и сделать овал лица четче

Эту тему я начала в инстаграме, но продублирую тот пост еще и сюда.

Я не так давно получила фотографии с одного мероприятия и расстроилась. У меня резко начал ухудшаться вид в профиль и плыть овал лица (для впечатлительных фотографии в профиль я уберу под кат). Я думала что делать, листала статьи в поисковиках и решила, что в этот раз одними кремами не обойдёшься. Для косметологических процедур я выбрала Expert clinics  на Чеховской и на прошедшей неделе в субботу познакомилась там лично с врачем Натальей Лазаревой. Начать мы решили с введения в проблемную зону липолитиков и специального коктейля для сосудов.  Для хорошего эффекта мне понадобится 2-3 процедуры, но возможно я ещё решусь на некоторые дополняющие процедуры. Про все процедуры я напишу подробно здесь.  Сейчас опишу подробно саму процедуру и последующие за ней 3 дня. А полный эффект от первого визита будет заметен только через 2 недели.

День 1 (суббота)

Я пришла в клинику и мы с моим врачем Натальей Лазаревой обсудили мои желания и какие варианты процедур для решения моей проблемы есть. Решила начать с введения липолитиков в проблемную область.

После обсуждения мне нанесли анестезию. Нужно было посидеть 30 минут с плёнкой на лице, чтобы анестезия взялась. По-тихоньку я начала чувствовать как лицо немеет.

Саму процедуру я практически не чувствовала. Чуть ощущается момент укола, но и то как действие с кожей, а не боль. Мне кололи сначала липолитик, а потом средство для сосудов, о препаратах я расскажу после следующей процедуры подробнее.  Врач предупредила меня, что могут остаться синяки и лицо может опухнуть.

Вот фото сразу после процедуры (есть небольшое покраснение):

Сразу после процедуры, пока анестетик действовал ничего не чувствовалось, но было ощущение, что лицо припухло. Когда он начал отходить были чуть неприятные ощущения — больновато поворачивать голову и жевать. Через пару часов отек усилился (усиливался он забавно — сначала одна сторона, а только потом другая) и я напоминала себе хомячка. Врач рекомендовала несколько раз в день массировать лицо, так вот — массаж оказался самым болезненным в этой процедуре. После процедуры на месте уколов образовались под кожей уплотнения и их массировать было больновато, но терпимо. Ещё проявились небольшие синячки на месте уколов. 

А вот начался отек (тут он еще на одну сторону):

Советую, если вы переживаете по поводу выходов в свет в таком виде, не планировать такую процедуру меньше чем за 3-4 дня до важных мероприятий и вооружиться тональным кремом с хорошей степенью покрытия. 

Я в день процедуры массировала лицо 2 раза и несколько раз протирала мирамистином.

День 2 

Припухлость чуть спала к вечеру второго дня и болезненность при повороте головы и при жевании ушла. Синяки сильнее не проявились, остались такие же, как и в первый день. Зря я боялась, что они усилятся. К вечеру уплотнения стали  менее жесткими.

День 3 

Стало совсем не больно. К обеду с одной стороны (справа) стал минимальным, а к вечеру спал и отек слева. Припухлость внутри осталась, но уже не большая и не жесткая (пока ощутимые уплотнения чувствуются в районе второго подбородка и по линии овала лица на щеках) . Синяки пока держатся.  Не забываю массировать лицо 2-3 раза в день. К вечеру обратила внимание, что проявился подбородок. Я и не помню когда он был такой красивой и четкой линией.

Очень не терпится посмотреть какой эффект будет через две недели и после всех процедур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *