Интервью с Маргаритой Пахомовой: бархатный Новый год или в чем быть стильной русской зимой

В предверии Нового года я встретилась со стилистом Маргаритой Пахомовой и выяснила что же надеть на Новый год и что будет модно этой зимой. Маргарита долгие годы работала в офисе в сфере страхования, но приняла решение изменить свою жизнь и реализовать мечту о работе в модной индустрии.  Она училась на годовом курсе Имиджмейкинг в Институте репутационных технологий Art&Image, на Курсе глянцевой журналистики у Алены Долецкой.  И уже 1,5 года активно практикует работу с частными клиентами: консультации, мастер-классы, разбор гардероба, шоппинг, а также стилизует частные и коммерческие фотосессии. А еще у Маргариты очень красивый Instagram и интересный Telegram-канал о шопинге.

Маргарита, сейчас зима — самое серое время года. Как его можно разукрасить при помощи одежды?
Раскрасить серые будни поможет в первую очередь цвет, институт  Pantone ежесезонно предлагает нашему вниманию палитры трендовых оттенков, есть из чего выбрать, главный цвет красный. Не обязательно решаться на образ Total Red, можно ограничиться сочными аксессуарами.
А цветом 2018 года назван ультрафиолет, самое время подобрать для себя детали этого космического цвета.
Зима действительно сложное для стилистов время: нужно соединить красоту, удобство и актуальность климату, но справиться можно:)
Дизайнеры наконец-то стали очень благосклонны к странам с суровым климатом. Сейчас актуальны головные уборы: шапки из гигантской пряжи, береты, кепи/картузы,  так что можно без проблем выбрать вариант по погоде и подходящий вашему типу внешности.
Следующий классный и теплый тренд —  пуховик, теперь это не анти мода, а стиль, особенно пуховики-одеяла.
В моде эко-шубки, как их ласково называют стилисты — чебурашки, нужно выбирать осторожно, чтобы такая шубка не прибавила лишнего, и  смотреть на качество, но есть отличные теплые варианты, можно поискать в масс-маркете.
Об обуви тоже не стоит беспокоиться: ботфорты важнейший обувной тренд, можно выбрать вариант на низком каблуке или удобной танкетке из кожи или замши, благо выбор огромный.
Для мам очень важно удобство одежды, ведь на каблуках за ребенком не побегаешь, но и, конечно, хочется быть стильной. Сможете подобрать несколько луков под эти требования?
К счастью, уже дано прошли те времена, когда красивой была только обувь на каблуках:)
Самая главная проблема многих девушек, что шкаф не закрывается, а надеть нечего, здесь очень поможет создание гармоничного гардероба конструктора, где каждая вещь будет работать по максимуму и сочетаться с другими. При создании такой капсулы важно учитывать свой образ жизни и цветовую палитру: нужно брать не более 3-х цветов (оттенков может быть больше), но если в гардеробе все цвета радуги, хорошо сочетать их будет очень сложно.
Для примера я составила капсулу для девушки без строгого дресс-кода, или работающей на себя, а может быть активной молодой мамы.
В основе 1 вариант верхней одежды: стильный и теплый пуховик.
И чего 8 вещей: 3 низа, 3 верха, 1 платье-рубашка и стильный топ бюстье. Все эти вещи отлично миксуются между собой, низы и верхи в любой комбинации, тельняшка и водолазка под толстый свитер, либо наоборот на них мы надеваем бюстье или широкий пояс, платье тоже не простое, кроме традиционного способа его можно носить как накидку сверху на тельняшку, топ или водолазке с брюками и джинсами. Примерно получается около 40 комплектов, разных по стилю и настроению и не повторяясь!
Всего 1 сумка и 2 пары обуви: низкие ботинки + высокие сапоги.
И такую капсулу можно создать для любой девушки.
Посоветуйте: как можно выглядеть стильной в джинсах и уггах?
Угги очень коварная обувь, я, как и многие мои коллеги, отношусь к ним осторожно, в первую очередь из-за того, что они быстро теряют привлекательный вид, когда мы смотрим на героинь стрит-стайла, которые гуляют в новых уггах по сухим асфальтовым дорожкам или идеально-чистому снегу Европы или США — это одна история, в Москве и других городах России часто ужасная жижа под ногами, поэтому угги советую заменить на аккуратные кожаные ботильоны с низким каблуком или на плоском ходу, они также могут быть утеплены мехом, но выглядеть будут опрятнее. Стильные шапочка и снуд, пуховик-одеяло или теплое пальто сочного оттенка и вуаля, обычный образ уже классный, теплый и не скучный:)

Скоро Новый год и многие уже задумались про образ для этого праздника. Но как создать праздничный образ, который при этом будет достаточно комфортным, а потом и послужить для других целей (сходить в театр или на концерт. Возможно сочетать элементы лука с повседневной одеждой). Сможете справится с такой задачей?
Да, Новый Год уже на пороге:) Я противник покупки очень красивых и нарядных платьев, так как экономически это не рационально, лучше, если есть желание и необходимость,  брать такие платья в прокате:)
Вкладываться стоит действительно в вещи, которые можно использовать и после праздника, лично я люблю юбки-пачки, они уже не на пике моды, а скорее перекочевали в персональный стиль, но может быть кому-то также придутся по вкусу.
Из актуального сейчас рекомендую присмотреться к бархату: очень многие бренды предлагают платья и брючные бархатные костюмы, которые еще не раз пригодятся и отлично подойдут для походов в гости и театр, а костюм отлично работает порознь:  бархатный жакет можно скомбинировать с джинсами и вписать в повседневный образ, а бархатные брюки сочетать с джемперами.
Если бархат не нравится, можно уверенно обратить внимание на топы с пайетками и комбинировать их много раз с разными юбками, брюками и даже джинсами.
Также прекрасный вариант плиссированная юбка, которую на праздник можно скомбинировать с бельевым топом, а потом носить в повседневное время.
Для Нового года за городом много вариантов красивых свитеров с блестящими нитями и праздничным узором, тоже отличны вариант для тепла и красоты.

 А какие аксессуары сейчас на пике моды?
Про головные уборы мы уже поговорили выше. Из бижутерии сейчас главный тренд — это крупные массивные серьги, они вытеснили популярные до этого колье.
Еще один бесспорный тренд: широкие пояса, они отлично подходят девушкам всех комплекций, хорошо сочетаются с блузами, джемперами и даже можно на верхнюю одежду надеть.
В из сумок более актуальны модели с жесткой геометрической формы и сумки-рюкзаки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *