Детское (и взрослое) счастье

В воскресенье мы всей семьей поехали осваивать новый для нас активный вид отдыха — прыжки на батутах. Выбор пал на гимнастическо-батутный клуб «Ogo», ведь  в нем есть семейные тренировки и каждому не нужно нанимать отдельного тренера. 

Приехали, переоделись в удобное. Раздевалки в клубе просторные и чистые. В них есть душ. Честно говоря, я не нашла на сайте клуба форму, которую нужно с собой взять, поэтому посмотрела видео на сайте и поняла, что для мужчин удобнее всего такая форма: шорты или спортивные штаны, майка и носки, а для женщин — легинсы, майка и носки. И я не ошиблась — обувь в зале не нужна.

В воскресенье в клубе было не много народу, можно было везде спокойно позаниматься.

Тон занятия задал сын — ему по возрасту положено во всем сомневаться и привыкать к новым условиям, поэтому первые минут 20 он сидел у меня на руках и отказывался участвовать в любых активностях, а  разминался и тренировался только муж.

Но зато, когда сын все-таки согласился посидеть и посмотреть на тренировку, то прыгать на батуте пошла уже я. И для меня это был чистый восторг — я вспомнила детство и это было очень здорово. Но, хочу отметить, что прыжки на батуте для неподготовленных -это достаточно сильная кардионагрузка и с непривычки может быть тяжеловато.

Через какое-то время сын окончательно освоился и пошел исследовать местность: а тут раздолье для малышей: отличная полоса препятствий, много мячиков и огромный бассейн с мягкими кубиками. На батут сын почему-то так и не решился, но зато пролазил все, что смог остальное, построил несколько башен из кубиков, покатал мячики. Ну и, когда занятие закончилось, совсем не хотел уходить.

Кстати, для тех, кто проголодался, в клубе есть кафе. И вид из него прям на зал с занятиями. Это очень удобно для родителей, которые ждут своих детей с занятий в клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *