Habibi и Егор Иваныч

Недавно приехал ко мне курьер с такими баночками для Миши. Это мы решили новое детское питание попробовать.

  

Баночки яркие и дизайн мне нравится. Тем более я очень часто сына зову по имени и отчеству и мне кажется, что это очень мило.

Составы замечательные -просты и незамысловаты.  Пюре без соли (нам уже можно, но все равно я предпочитаю солить сама уже после того, как разогрею).

Пюре из тыквы — это самое любимое Мишино пюре, а я сама не люблю тыкву и покупаю ему ее только в виде пюре, чтоб не готовить. Поэтому съелось оно очень быстро и с большим удовольствием. Я его смешивала с мясным пюре и получалась нормальная порция.

Отдельно скажу про цветную капусту. В пюре ее до этого Миша не признавал и это единственное пюре, где он ее с аппетитом съел. Пюре из цветной капусты других марок до этого отвергалось и шло напрямик в мусор.

Мясное пюре я попробовала перед тем, как предложить сыну. На вкус действительно не суррогат, а вкус индейки.

Я не против добавления рисовой муки, как загустителя, ведь она гораздо лучше и полезнее крахмала. Да и цвет при контакте с воздухом не меняет.

А вот к составу персикового пюре могу немного придраться.

Хотелось бы пюре без сахара. Хотя его на вкус там не очень много и он компенсирует кислинку от витамина С. Но лучше б его совсем там не было. Стараюсь сахар в еде минимизировать. Но вот за витамин С от меня отдельный плюсик.

Составы Habibi такие же, как у Егор Иваныча, поэтому их не стала фотографировать. По вкусу говядина мне понравилась — действительно мясо, а не суррогат. Ну и те, кому актуально -это халяль (мне не актуально, но почитав поняла, что это может быть дополнительным знаком качества).

Жалко, что пока в магазинах около нашего дома пока не продается, а то бы брала Мише. Купить пока можно только в магазинах Дочки-сыночки, на озон.ру, mladenec-shop.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *