Обзор: набор «Говорим с пеленок» от Умницы

Я не очень люблю программы раннего развития и наборы для этого. Поэтому скептически отнеслась к этому набору, но решила попробовать. Расскажу, что из этого получилось.

Начну с того, что в коробке была книжка с вариантами занятий для детей разного возраста: до года, с года до двух лет, после двух лет. Некоторые упражнения меня заинтересовали и я решила попробовать их сделать с сыном.

Хочу заметить, что Миша не любит книги и не любит, когда я ему читаю. Его хватает на пару минут, а после он убегает играть.

В коробке оказалось два типа книг. Первый — про жизнь волчонка Вени с бытовыми ситуациями Мише сразу понравился. Особенно несколько книг, где были картинки с транспортом и грузовиками. И теперь каждый день мы рассматриваем эти книги и называем все предметы, что видим. Миша сам притаскивает эти книги и хочет заниматься — это, конечно, очень радует. 

Книжки-говорилки нам тоже понравились — смотрим картинки (особенно зверей) и пытаемся читать истории. Но они пока вызывают меньше интересна, хотя на них очень удобно показывать глазки-носики-ротики-ушки, ну и разные предметы. Темы книг разные, а разнообразие в этом важно, ведь все эти темы помогут в формировании речи.

Книжка-понималка тоже отличная. В ней много разных животных в разных ситуациях. Ну и отличные мягкие страницы.

Больше всего нам понравились карточки двух видов. Теперь каждый день стараемся уделять им время. Очень классные яркие картинки притягивают взгляд, а повторение слогов -помогает их запоминать, а потом и копировать. Через несколько дней повторений сын осознанно выдал мне «Кап-кап», что, конечно, меня очень порадовало.

В наборе еще есть карточки с активностями и присказками, которые можно делать с малышом. Это очень прикольно. Я вот пополнила свой набор таких присказок. До этого вспоминался только «Ехал Грека через реку..».

А вот и фото с Веней.

В общем, моя оценка набору — пять. Простые действия действительно стимулируют речь ребенка. В день можно уделать этим занятиям немного времени, но результат виден быстро.

Отдельно хочу отметить качество полиграфии. Книги и карточки приятно держать в руках. Они сделаны из плотного картона, который плотный и не рвется. И отдельный плюс за возможность интерактивности в играх с книгами и игрушкой.

Заказать набор можно на официальном сайте компании.

Обзор: набор «Говорим с пеленок» от Умницы: 2 комментария

  1. Я знаю этот набор) Мы с сыном по нему занимаемся уже полтора года) он реально крутой, мне всегда есть чем занять ребёнка) плюс это весело, все в игровой форме. Ну и результаты очень крутые, в 1,8 сын уже все говорит, правда на свой лад и часто обходится первыми слогами, но нам говорят, это хорошо развитая речь. А ещё он договаривает за мной стишки и рифмовки. Вот рифмовки из этого набора-это вообще огонь, после них как раз и прорвало)

  2. Это, видимо, обновленная версия. Мы с дочкой по такому же занимались (только книжки понималки не было). Классный набор! После занятий с карточками-бормоталками и подражалками дочка очень быстро в речь вышла, в 1,6 уже болтала во всю! Книжки про Веню читали с большущим интересом, а маленькие книжечки про зверей до сих пор иногда читаем (дочке 3 года) и выполняем все задания. У Умницы очень много крутых комплектов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *