Коучинг. Что за зверь?

Сегодня хочу рассказать о своем опыте коучинга. Есть много мнений про коучинг и я решила попробовать на себе насколько он может быть эффективен.

Я нашла коуча и почитала отзывы, а после списалась, описав свои задачи. Перед тем, как общаться по моим проблемам коуч Анна Ланговая предложила созвониться по скайпу на 10-15 минут и обсудить цели и задачи. Мы созвонились и я обрисовала то, что мне было бы интересно. После чего мы назначили дату и время для коуч-сессии. Большой для меня плюс, что все общение у нас было по Скайпу — не нужно тратить время на сборы, дорогу на встречу и обратно.

Что я могу сказать по итогам коуч-сессии? Прежде всего, коучинг несколько похож на общение с психологом, где не все вам объясняют и решают за вас, а скорее правильными вопросами задают новый вектор мыслей и дают возможность задуматься над своими желаниями, карьерными стремлениями и ошибками при достижении желаемого. Но не нужно думать, что все так просто. Так как это работа и тяжелая работа над собой. Возможно психологически вас будет немного «ломать», но после возможно возникнет решение, которое вы до этого не видели или даже не рассматривали. Очень важно найти коуча, который подойдет именно вам, поскольку стиль работы всегда отличается и поэтому хорошо до сессии познакомиться со специалистом и понять, что это «ваш» человек. Ну и после нужно подготовиться к совместной работе — определить свой запрос и то, чего вам хотелось бы добиться по итогам сессии. Ну и вперед —  к новым горизонтам и свершениям!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *